Депутаты Совета депутатов Мурманска утвердили основной финансовый документ столицы Заполярья на 2013 год.

Ожидается, что доходы городской казны в 2013 году составят 8,58 млрд. рублей, расходная часть бюджета утверждена на уровне 9,09 млрд. рублей.

Перед заседанием Горсовета в бюджет была внесена поправка: на 11,5 млн. рублей увеличены ассигнования на капитальный ремонт приемного отделения детской инфекционной больницы.

На профилактику правонарушений в Мурманске будет потрачено 12,5 млн. рублей, Информирование населения о деятельности органов местного самоуправления муниципального образования обойдется городской казне в 44,39 млн. рублей. 17,33 млн. рублей предусмотрены на транспортное обслуживание населения.

1,7 млрд. будут потрачены на дошкольное образование, 896 млн. направят на общее и дополнительное образование, 12,6 млн. - на школьное питание. На мероприятия ведомственной целевой программы "Молодежь Мурманска" будет потрачено более 36 млн. рублей.

Дефицит бюджета на текущий год по итогам исполнения должен составить не более 5,7% расходов. Доходы городской казны в этом году составили 8,76 млрд., расходы - 9 млрд рублей.