В Псковской области сегодня, 13 декабря, началось строительство газопровода для снабжения природным газом индустриального парка "Моглино" под Псковом. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе региональной администрации, здесь предстоит построить газовую ветку протяженностью 1,5 км от газопровода "Тямша-Неелово".

Как отметил на церемонии первый заместитель губернатора области Сергей Перников, газопровод позволит запитать площадку индустриального парка "Моглино". Подрядчик планирует заверить строительство до конца этого года, а в 2013 году на площадке будет установлено газораспределительное оборудование. Вторым шагом станут работы по монтажу электрических сетей. "Это позволит весной активизировать работу по привлечению в регион потенциальных инвесторов", - отметил Перников.

По его словам, администрация региона уже провела серию презентаций технопарка и в целом региона в странах Скандинавии. Предложения двух потенциальных резидентов индустриальной площадки Экспертный совет изучит до конца этого года.