Прокуратура Тюменской области взяла на контроль расследование уголовного дела о попытке хищения со склада УМВД России по Тюменской области игорного оборудования, изъятого из незаконного оборота. Об этом 13 декабря сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

В ночь на 7 декабря была предпринята попытка хищения изъятого из незаконного оборота игрового оборудования. Задержаны двое злоумышленников, один из которых 24-летний житель Тюмени, а другой - 29-летний житель Екатеринбурга. Возбуждено уголовное дело.

11 декабря Тюменский районный суд избрал в отношении тюменца меру пресечения в виде заключения под стражу, а в отношении жителя Екатеринбурга - залог в размере 500 тыс. рублей

Также установлена причастность одного из сотрудников полиции к совершению данного преступления. 12 декабря полицейский был задержан и заключен под стражу.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.