За время работы выставки, с 22 по 25 сентября, многочисленные посетители экспозиций смогли ознакомиться с использованием потенциала малого и среднего бизнеса, взаимосвязью крупного и среднего капитала. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, были представлены основные направления: "Малые предприятия в сфере машиностроения; станкостроения; металлургии; металлообработки", "Промышленная кооперация", "Работа малых предприятий в области экологии окружающей среды", "Технология работы государственных; коммерческих; общественных структур с малым и средним бизнесом" и другие.

На выставке в полном объеме были представлены коллективные стенды Санкт-Петербурга и Ленинградской области. В состав коллективной экспозиции города на Неве вошли районные центры делового развития, Союза фермеров, Санкт-Петербургского Союза предпринимателей, субконтрактинговые центры, консалтинговые и лизинговые фирмы. Ленинградская область представила на выставке 21 муниципальное образование. По мнению экспертов, несмотря на неустанную и все возрастающую заботу о частных предпринимателях дореволюционного уровня Северная столица все еще не достигла. Обнародованный факт: если сегодня из 4,5 млн. жителей в малом бизнесе занято примерно 600 тыс. человек, то по переписи населения города на Неве1900 г. из 1,5 млн. жителей в графе "Мещане и цеховые с семьями" значились 275 тыс. человек.

В рамках работы выставки состоялась VI конференция "Малый бизнес. Технологии успеха". В ней приняли участие руководители и ведущие специалисты министерств и ведомств России, представители законодательной и исполнительной власти региона, фондов, ассоциаций, агентств по поддержке и развитию малого предпринимательства федерального и регионального уровня, руководители предприятий малого и среднего бизнеса различных отраслей экономики России. Напомним, что организаторами выставки выступили Союз промышленников и предпринимателей Петербурга, СПб Торгово-промышленная палата, компании "Ленэкспо" и "Выставочный центр предпринимательства".