В послании Федеральному Собранию президент России Владимир Путин обозначил главную цель, к которой необходимо идти - это создание богатой и благополучной России. Послание президента является важным позитивным сигналом обществу. Так прокомментировал важнейшие положения послания главы государства губернатор Еврейской автономной области Александр Винников, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в департаменте пресс-службы губернатора и правительства ЕАО.

"Проанализировав основные социальные проблемы, президент назвал направления, по которым необходимо двигаться, чтобы выполнить эту задачу и закрепить то, что было достигнуто в стране за предыдущие годы и даже более того, сделать решительный рывок вперед в общественном и экономическом развитии", - отмечает Винников.

"Полагаю, что впереди у нас - годы напряжённой работы, сделать предстоит очень многое, но это вдохновляющая работа во имя будущего страны, сегодняшних и новых поколений, - отмечает глава региона. - В ближайшие годы мы будем продолжать решать конкретные проблемы каждого конкретного человека, каждой семьи. Ведь люди - главный ресурс государства. Отрадно было услышать из уст президента о том, для России должна стать нормой семья, состоящая из трёх детей и то, что для этого будут создаваться определенные условия. Собственно по этому пути мы уже идём: для многодетных семей в последние годы многое сделано. Государство и впредь намерено стимулировать рождаемость. И это, как известно, очень правильно".

Как напомнил Александр Винников, в послании Федеральному Собранию президент Владимир Путин обозначил принципиальные направления движения вперёд, являющиеся базовыми для развития страны. К 2020 году он поставил задачу создать и модернизировать 25 млн рабочих мест. Президент говорил о необходимости возрождения инженерных школ и подготовке рабочих кадров. Он поручил правительству РФ в двухгодичный срок разработать и внедрить национальную систему оценки качества профессионального образования.

Также Владимир Путин заявил, что "сейчас мы можем кардинально изменить ситуацию в социальных отраслях". Президент снова напомнил об актуальных задачах: повышении благосостояния людей, развитии сфер жилищного строительства, ипотечного кредитования, здравоохранения, образования и других. Он затронул и темы общечеловеческих. государственных ценностей, общественного и национального развития.