Народный депутат Украины, глава фракции Партии регионов в Верховной раде Александр Ефремов рассчитывает на конструктивную работу представителей оппозиционных фракций, "которые в день открытия Верховной Рады VII созыва воспрепятствовали соблюдению повестки дня", - сообщает корреспондент ИА REGNUM сегодня, 13 декабря.

"Будем надеяться, что они будут работать конструктивно", - подчеркнул депутат. "Мы рассчитываем, что сможем рассмотреть все вопросы, которые положено по регламенту рассмотреть при формировании начальной стадии работы Верховной рады нового созыва и избрании премьер-министра", - отметил Ефремов. "Думаю, что утверждение руководства парламента будет проходить отдельным голосованием за каждого человека", - добавил он.

Напомним, ранее планировалось, что на вечернем заседании парламента 12 декабря будет избрано руководство Верховной рады, а также состоится голосование за назначение на пост премьер-министра Украины Николая Азарова, однако оппозиции удалось сорвать эти планы. Верховная рада Украины приостановила свою работу и продолжит ее в четверг, 13 декабря. Отметим, что 12 декабря в Верховной раде были сформированы и зарегистрированы депутатские фракции. Также депутаты определились с составом Счетной комиссии, необходимой для избрания руководства парламента. Также в Верховной раде были зарегистрированы проекты постановлений об избрании председателем парламента народного депутата от ПР Владимира Рыбака и его первым заместителем Игоря Калетника (избран в парламент по спискам КПУ).