Дипломом за высокие достижения в области архитектуры и градостроительства в номинации "Архитектура и градостроительство регионов и городов России" отмечена Воронежская область на ХХ международном архитектурном фестивале "Зодчество-2012", который проходит в Москве с 11 по 13 декабря, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 13 декабря в пресс-службе губернатора. На фестивале регион представляли департамент архитектуры и строительной политики и Торгово-промышленная палата Воронежской области.

Выставочный павильон Воронежской области посетили около тысячи человек, среди которых: президент Союза архитекторов России Андрей Боков, главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, а также представители архитектурного сообщества Голландии, Испании, Франции, США, Израиля, Колумбии и других стран.

В рамках выставки состоялись презентации крупных региональных проектов - индустриального парка "Масловский", реконструкции здания государственного драматического театра им. А.В.Кольцова, парка "Алые Паруса".

Отметим, крупнейший международный фестиваль "Зодчество-2012" проходит в Центральном выставочном зале "Манеж" г. Москвы с 11 по 13 декабря. В нем приняли участие ведущие архитекторы мира, стран СНГ, регионов России и столицы.