О внедрении в образовательных учреждениях Калужской области комплексной программы профилактики ВИЧ-инфекции "Шаг навстречу" шла речь сегодня, 12 декабря, на заседании координационного совета при правительстве области по вопросам противодействия распространению ВИЧ-инфекции на территории региона. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в управлении по работе со СМИ администрации губернатора области, в настоящее время программа "Шаг навстречу" включена в учебные модули курсов повышения квалификации педагогов, используется в рамках ряда школьных предметов, а также волонтерскими отрядами при проведении профилактических акций.

Основным результатом этой работы стало снижение в регионе количества молодых людей, заболевших ВИЧ-инфекцией, отметили в администрации.

Учитывая актуальность проблемы, заместитель губернатора области Руслан Смоленский поручил региональному министерству образования в первом квартале будущего года внедрить программу профилактики ВИЧ-инфекции во всех образовательных учреждениях области, а также активизировать работу по популяризации здорового образа жизни в молодежной среде.