В Находке начался демонтаж самовольно установленных конструкций наружной рекламы и рекламных щитов организаций, имеющих задолженность по платежам более 1 года. Постановление, предписывающее провести данную работу, было принято в городской администрации в начале сентября.

По данным управления архитектуры администрации Находки сегодня в городе насчитывается более 200 конструкций наружной рекламы. Среди них не мало установленных самовольно и без разрешающих документов. Многие рекламодатели забывают или сознательно отказываются вносить платежи в местный бюджет за свои щиты и растяжки. Зачастую, находящиеся вдоль центральных улиц рекламные конструкции имеют неприглядный вид и портят внешний облик города.

Администрация Находки организовала проверку правомерности размещения рекламы на территории города. По ее итогам были выявлены самовольно установленные конструкции и рекламные щиты организаций, имеющих задолженность по платежам более 1 года. На первом этапе будет снято 12 самовольно установленных конструкций, 15 щитов, по которым имеются долги, а также опоры для 10 растяжек.

Кроме того, как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации Находки, в настоящее время порядка шести крупных рекламных компаний в Находке занимаются установкой наружной рекламы на законных основаниях.