"При голосовании за спикера парламента и за премьер-министра в Верховной Раде VII созыва будет достаточное количество голосов", - заявил на брифинге сегодня, 12 декабря, народный депутат Украины, глава парламентской фракции Партии регионов Александр Ефремов, передает корреспондент ИА REGNUM.

Ефремов выразил уверенность, что при голосовании за спикера и за премьер-министра Украины парламент даст необходимое количество голосов. "Исходя из переговорного процесса, который сейчас идет, мы можем сказать, что голосов у нас достаточно. И за спикера, и за премьер-министра. Но окончательно все покажет голосование в зале", - подчеркнул он. Между тем, в Верховной раде нового созыва, сегодня начавшей свою работу, избран временный президиум. В его состав вошли Александр Ефремов (ПР), Андрей Кожемякин ("Батькивщина"), Виталий Ковальчук (УДАР), Руслан Кошулинский ("Свобода") и Петр Симоненко (КПУ). Председательствовать в президиуме будет Александр Ефремов как представитель крупнейшей политической силы. В настоящий момент в заседании Верховной рады объявлен перерыв до 16:00 (18 мск ) часов - за это время должны быть сформированы фракции, а также счетная комиссия для избрания руководства парламента.

Напомним, накануне депутаты от Партии регионов провели учредительное собрание парламентской фракции и заседание политсовета. На заседании было принято решение о создании фракции ПР в парламенте VII созыва и единогласно поддержано представление президента Украины о выдвижении Николая Азарова на должность премьер-министра. Кроме того, фракция предложила на должность председателя Верховной рады VІІ созыва кандидатуру первого заместителя главы ПР Владимира Рыбака.