В правительстве Дагестана востребован опыт Липатова по инвестиционной деятельности с федеральными органами власти, заявил президент Дагестана Магомедсалам Магомедов накануне, 11 декабря, на пресс-конференции в Москве. Глава республики выразил надежду, что новый первый вице-премьер активизирует работу по участию Дагестана в инвестиционных проектах.

На пресс-конференции президент Дагестана Магомедсалам Магомедов отвечал на вопросы журналистов по разным темам, в том числе и о роли новой фигуры в правительстве региона.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе президента Дагестана, глава республики высоко оценил работу Олега Липатова на посту руководителя ОАО "Нафта-Москва". "Олег Липатов до этого возглавлял ОАО "Нафта-Москва". Это компания Сулеймана Керимова, с которым мы очень тесно работаем. Он много вкладывает в республику, а Липатов реализовывал проекты на территории Дагестана. Мне понравилось, как он работает. Липатов - профессионал, имеющий большой опыт в инвестиционной деятельности, в работе с федеральными органами исполнительной власти. Я уверен, что он принесет большую пользу для республики. Это важно, потому что раньше мы не смогли достаточно хорошо использовать механизмы, имеющиеся в федеральных программах. Мы хотим, чтобы Олег Липатов занимался этими вопросами. Впереди много работы и много интересных проектов", - заявил глава Дагестана.

"Я хочу, чтобы видели, что я не стесняюсь приглашать в правительство республики людей из Москвы, не дагестанцев. Это сказано к тому, что такой же подход должен быть ко всем, в том числе и по отношению к дагестанцам в Москве. Например, в столице России у дагестанцев возникают трудности при трудоустройстве, найме квартиры и прочее. Этого быть не должно", - подчеркнул Магомедов.

Напомним, первым заместителем председателя правительства Республики Дагестан назначен бывший генеральный директор ОАО "Нафта-Москва" Олег Липатов. Соответствующий указ подписал 10 декабря президент республики Магомедсалам Магомедов.