Самый титулованный тренер в истории "Спартака" Олег Романцев выразил свое отношение к тому, что как минимум до конца сезона-2012/13 пост наставника столичного клуба будет занимать Валерий Карпин.

"Искренне рад, что Валерий и впредь будет возглавлять "Спартак", причем сосредоточится исключительно на тренерской работе, - сказал Романцев "СЭ". - К сожалению, он сегодня единственный из того, прежнего "Спартака", игра которого была так близка сердцу наших болельщиков. Кому, как не ему, вспомнить эту игру? Да, вернуть и поставить ее - дело непростое. Но кто сказал, что в нашей профессии все легко и просто?"

"Я знаю Карпина как человека с характером, - продолжил Романцев. - Надеюсь, что он сохранил его. Все остальные спартаковцы, включая наших дорогих болельщиков, должны своему тренеру помочь. И пусть надежду на будущее "Спартака" даст последняя победа в Казани".

Олег Романцев - самый титулованный тренер в истории чемпионатов России (9 чемпионских званий). Лучшие его достижения как игрока и тренера связаны с московским "Спартаком". Сборная России под руководством Романцева вышла в финальную стадию чемпионат Европы-96 и чемпионат мира-2002.