В Чувашии две малолетние сестры, 2 и 3 лет, отравились алкоголем. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе МВД по республике, в выходные в Янтиковскую районную больницу попали девочки с диагнозом "алкогольное отравление". Это сообщение сразу же было передано в отделение полиции.

Как выяснили полицейские, в тот день в хозяйстве жителей деревни Нюшкасы Янтиковского района кололи поросят. После завершения работы хозяева пригласили за стол родственников, помогавших в деле. Тут же крутились и их малолетние дочери. "По всей видимости, когда мама отлучилась на несколько минут проводить гостей, малышки залезли на диван и стали кушать. Сам момент, когда девчушки попробовали содержимое рюмок, родители пропустили. Тревогу забила мама, которая через некоторое время заметила странное поведение дочек. Если старшая девочка засыпала на ходу, то младшая - наоборот, стала беспокойной", - говорится в сообщении министерства. Встревоженная женщина позвонила местному фельдшеру, та в свою очередь набрала "03".

После оказания медицинской помощи девочек отпустили домой. Родителям посоветовали на будущее быть внимательнее и зорко следить за поведением озорниц. По словам лейтенанта полиции инспектора по делам несовершеннолетних Татьяны Масленниковой, никогда раньше эта семья в поле зрения полиции не попадала и никаких мер взыскания к ним применяться не будет из-за отсутствия состава административного правонарушения.