Делегация Омской области сегодня, 12 декабря, отправляется с торгово-экономической миссией в Республику Татарстан. Деловая часть омской делегации представлена промышленными, научными, аграрными предприятиями и организациями региона. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в облправительстве, представители омского бизнес-сообщества проведут деловые переговоры с потенциальными партнёрами, посетят профильные предприятия Татарстана.

Программой рабочей поездки омской делегации в Казань предусмотрен визит в инновационный производственный технопарк "Идея" с презентацией Центра нанотехнологий Республики Татарстан. Омичи также посетят технопарк в сфере высоких технологий "ИТ-парк", ознакомятся с проектами "Электронного Татарстана", проведут встречу в Агентстве инвестиционного развития с участием представителей министерства экономики Татарстана, где рассмотрят вопросы, связанные с опытом организации деятельности свободной экономической зоны "Алабуга".

Планируется подписание Меморандума о сотрудничестве между министерством промышленности и торговли Татарстана и министерством промышленной политики, связи и инновационных технологий Омской области. В плотном графике двухдневного пребывания делегации Омской области в Республике предусмотрено время на посещение технополиса "Химград", производственной площадки нового завода по выпуску гибкой упаковки с использованием нанотехнологий "Данафлекс-нано", бизнес-инкубатора Казанского национального исследовательского технического университета имени Туполева и знакомство с опытом функционирования Центра прототипирования.