Второй заместитель госсекретаря США в вопросах демократии, защиты прав человека и труда Томас Мелия и представитель департамента юстиции Кетрин Ньюкомб посетят Грузию 12-13 декабря в рамках регионального визита, сообщает посольство США в Грузии.

По информации посольства, Томас Мелия и Кетрин Ньюкомб проведут в Тбилиси встречи с представителями правительства, гражданского общества и СМИ.

"США твердо поддерживают демократическое развитие Грузии, что приблизит страну к осуществлению евроатлантических устремлений", - говорится в сообщении американского посольства.

После парламентских выборов 1 октября 2012 года и утверждения нового правительства Грузии в стране побывали уже четыре делегации американской администрации. В ноябре-декабре Грузию посетили чрезвычайный посол по женским глобальным вопросам Мелан Вервеер, заместитель госсекретаря в вопросах Европы и Евразии Филипп Гордон, второй заместитель госсекретаря в вопросах Европы и Евразии Эрик Рубин и второй заместитель госсекретаря в вопросах народной дипломатии и общественных дел Бей Фенг.