Новый конференц-зал начнет действовать в камчатском специальном доме ветеранов с января 2013 года. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в министерстве социального развития и труда Камчатского края, новое оборудование для демонстрации видеофильмов и 30 кресел для проживающих в доме ветеранов пожилых людей приобретены за счет краевого бюджета в рамках краевой целевой программы "Развитие автономных учреждений в Камчатском крае на 2012-2013 годы".

Кроме того, по словам чиновников, с Нового года недостающая мебель и оргтехника будет установлена в кабинетах сотрудников учреждения.

"Для проживающих у нас уже оборудованы библиотека и компьютерный кабинет с постоянным доступом к сети Интернет, открыта парикмахерская и прачечная, есть зимний сад. Администрация учреждения тесно сотрудничает с различными учреждениями культуры края, которые проводят для ветеранов выставки, концерты и презентации", - рассказали в министерстве.

"Наши бабушки и дедушки с удовольствием выезжают на экскурсионные программы, организованные сотрудниками камчатского объединенного или художественного музеев. Однако есть и такие, кто не может по состоянию здоровья выйти зимой на улицу - холодно и скользко. Конференц-зал поможет принимать выставки в доме ветеранов", - добавили чиновники.