12 декабря в Екатеринбурге в ExpoShowPark стартует крупнейший новогодний проект Свердловской области "ГлавЁлка". В 14:00 начнут функционировать все аттракционы и интерактивные зоны, расположенные в павильоне №1. В этот же день гостям ГлавЁлки представят мюзикл "Бременские музыканты", сообщили 11 декабря корреспонденту ИА REGNUM в Департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

Первыми гостями ГлавЁлки станут 600 школьников из 12 городов области: Екатеринбурга, Первоуральска, Арамили, Асбеста и других муниципалитетов. Талантливые ребята - участники областного творческого конкурса "Екатеринбург 2020 глазами детей" в этот день примут участие в интерактивном шоу, оценят возможности первого в России 3D-океанариума и уникального парка аттракционов с симуляторами. Также гостей праздника ждут игры, развлечения и конечно новогодние подарки.

В этот же день в павильонах выставочного центра откроется экспозиция детских творческих работ - рисунков, скульптур и поделок, представленных на конкурс.

Организаторы праздника позаботились и о доступности ГлавЁлки для всех. С Площади 1905 года начнут ходить бесплатные автобусы, которые за 45 минут доставят взрослых и детей на территорию ExpoShowParkи обратно.