Новым главой города-курорта Краснодарского края Анапа стал глава крупного и успешного Тихорецкого района края Сергей Сергеев. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Кубани 11 декабря, исполняющего обязанности главы муниципального образования город-курорт Анапа на состоявшейся в администрации Анапы внеочередной сессии Совета муниципального образования представил первый заместитель главы администрации Краснодарского края Джамбулат Хатуов.

Хатуов официально сообщил, что глава города-курорта Анапа Татьяна Евсикова обратилась к губернатору Кубани Александру Ткачёву с просьбой об отставке по состоянию здоровья.

Первый вице-губернатор поблагодарил актив курорта за результаты, которых Анапа добилась за последние годы, и особо - Татьяну Евсикову. Он подчеркнул, что совместно с краевыми властями все это время она решала важнейшие стратегические задачи по развитию города, благодаря чему удалось сделать качественный скачок в плане повышения уровня жизни всех анапчан.

Депутаты совета муниципального образования приняли решение о прекращении полномочий главы муниципального образования город-курорт Анапа Татьяны Евсиковой.

В заключение Сергей Сергеев сказал, что в своей работе он всегда опирался и будет опираться на актив, депутатский корпус, ветеранские организации.

Сегодня состоится и внеочередная сессия Совета муниципального образования Тихорецкий район, на котором Сергей Сергеев сложит свои полномочия.