Количество заключаемых в Новом Уренгое (Ямало-Ненецкий АО) браков из года в год неуклонно растет, а количество расторгнутых браков уменьшается. Кроме того, ежегодно увеличивается количество новорожденных. Об этом заявили на аппаратном совещании при главе Администрации города 11 декабря, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе главы Нового Уренгоя.

Так, по словам начальника отдела загс Нового Уренгоя Жанны Чернухи, в 2012 году в городе зарегистрировано 539 браков. Количество записей актов увеличилось по сравнению с аналогичным периодом на 11%. Решение о расторжении брака приняли 324 человека.

С начала года зарегистрировано 859 первичных записей акта о рождении, по сравнению с прошлым годом это больше почти на 14%. Причем большая часть новорожденных - второй, третий, четвертый и т.д. по счету ребенок в семье. Около 85% детей родилось в браке. Мальчиков рождается больше - 468, количество новорожденных девочек - 391.

Демографическая ситуация в городе остается стабильной, отмечают специалисты. Количество родившихся существенно превосходит количество умерших граждан: 859 и 166 соответственно.