Сахалинская транспортная прокуратура начала проверку по факту посадки на мель судна "Мелоди" у западного побережья Сахалина. Как 11 декабря сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Дальневосточной транспортной прокуратуры, по итогам проверки действиям лиц, причастным к аварийному случаю, Сахалинской транспортной прокуратурой будет дана правовая оценка, а при наличии оснований приняты меры прокурорского реагирования.

Ранее ИА REGNUM сообщало, что грузовое судно "Мелоди" (порт приписки Корсаков) не справилось со штормовым ветром и было прижато к берегу, в результате судно село на песчаную отмель. Судно следовало из порта Владивосток в порт Холмск с находящимся на борту грузом (250 тонн). Посадке на мель способствовала штормовая погода (ветер 30 м/с, высота волна 5-7 м).

В настоящее время к месту нахождения судна "Мелоди" из порта Корсаков направлено спасательное судно "Атлас" Сахалинского филиала ФГУП "Балтийское БАСУ", а также две автомашины "Камаз" Управления МЧС России по Сахалинской области с вездеходами и спасателями на борту.