Установлены объемы финансирования на переселение граждан из аварийного жилищного фонда с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства на территории Самарской области, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в Департаменте по информационной политике и связям с общественностью аппарата правительства Самарской области. Финансовая поддержка субъектов Российской Федерации на 2013-2015 годы Фондом содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства на проведение мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда составит 188 млн рублей.

Размер лимита Самарской области от общего объема финансирования указанных мероприятий составляет 2,3652 %. Исходя из общего объема финансирования, предполагаемый размер лимита Самарской области, составляет 4 млрд 446,576 млн рублей.

Постановлением правительства Самарской области муниципалитетам из областного бюджета на софинансирование мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства предусматриваются субсидии на обеспечение в сумме 2 млрд 377 млн 732,884 тыс. рублей.