В Санкт-Петербурге сегодня, 11 декабря, жилищный комитет Санкт-Петербурга начинает массовую проверку работы управляющих компаний - на крышах городских домов появились сосульки и наледь - реальная угроза травмирования людей. Об этом сообщает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу Смольного.

Массовая проверка управляющих компании будет заключаться в проверке ограждении зон возможного падения снежно-ледяных образований для обеспечения безопасности пешеходов, очистке от снега и наледи кровель и иных конструктивных элементов зданий, соблюдения техники безопасности при производстве этих работ.

Проверка пройдет во всех районах города с составлением актов и фотофиксацией.

Напомним, что борьбу со снегом, наледью и сосульками губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, вступая в должность в августе 2011 года, называл едва ли не самой приоритетной своей задачей. Две последние зимы в Санкт-Петербурге под руководством экс-губернатора Валентины Матвиенко выдались аномально снежными, коммунальные службы города оказались не готовы к этому. Однако, первая зима губернатора Георгия Полтавченко запомнилась не борьбой с последствиями снегопадов, а авариями на теплотрассах, из-за которых десятки жилых домов надолго оставались без тепла.