В ходе переговоров первого заместителя главы администрации Волгоградской области Владимира Кабанова, генерального директора ОАО "Волгоградский оптово-продовольственный рынок" Владимира Демидова и президента государственной индийской компании "JFK International" Фул Кан Джи обсуждался механизм создания в Волгограде чаеразвесочной фабрики. Предварительная договоренность об открытии в области производства по фасовке и упаковке индийского чая элитных сортов, сообщает пресс-служба областной администрации, была достигнута во время недавнего посещения Индии волгоградской делегацией.

Нынешний визит индийских бизнесменов был нацелен на определение основных условий организации чайного производства. В ходе встречи стороны договорились о том, что до конца нынешнего года будет зарегистрировано совместное чаеразвесочное предприятие. В формирование его уставного капитала, которое будет происходить по долевому принципу, примет участие компания "JFK International", ОАО "ВОПР" и администрация области. По словам Владимира Кабанова, первая партия индийского чая, расфасованного в Волгограде, будет выпущена уже в апреле, а общий объем производства достигнет полутора тысяч тонн в год.

Как заявил г-н Фул Кан Джи, при условии успешного развития "чайного проекта", компания "JFK International", входящая в число пяти крупнейших торгово-производственных организаций Индии, готова организовать прямые поставки высококачественного индийского кофе и специй в Волгоград, а также начать закупку широкого спектра промышленных и продовольственных товаров для импорта в Индию.