В Чувашии полицейские обнаружили у семейной пары 599 фальшивых купюр достоинством 1.000 рублей. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе МВД по республике, 7 декабря в дежурную часть в Новочебоксарске поступило телефонное сообщение о том, что неустановленный мужчина пытался сбыть на территории местного рынка поддельную денежную купюру достоинством 1000 рублей. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий было установлено, что к данному преступлению причастен 51-летний житель одного из поселков Анапского района Краснодарского края и его 49-летняя супруга. Семейная пара передвигалась на автомашине "Хендай гранд старекс" белого цвета.

Подозреваемые в сбыте купюр были задержаны. В ходе досмотра гостиничного номера, в котором они проживали, полицейские обнаружили 121 поддельную денежную купюру достоинством 1000 рублей. Более существенная сумма фальшивок была найдена в их автомашине - 478 поддельных "тысячных" и более 80 тысяч настоящих рублей. Всего было изъято 599 купюр с признаками подделки.

По данному факту в отношении южан возбуждено уголовное дело по ст. 186 УК РФ (изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг). Подозреваемые заключены под стражу.

В настоящее время семейная пара проверяется на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории всей России.