Сын артиста Ильи Олейникова, скончавшегося 11 ноября, получил в Смольном от губернатора Георгия Полтавченко сегодня, 10 декабря, орден Почета. Об этом сообщает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу Смольного.

"К сожалению, его больше нет с нами. Илья Львович был человеком огромного таланта и широкой души. Он был настоящим петербуржцем. Он верил, что искусство сделает наш мир лучше", - сказал Георгий Полтавченко. Государственную награду губернатор вручил сыну Ильи Олейникова - Денису Кляверу.

Среди награжденных - Елена Рыдалевская. Медалью "За спасение погибавших" она награждена за действия по спасению пассажиров поезда "Невский экспресс". "Эта женщина - настоящий герой. Благодаря ее самоотверженным и профессиональным действиям более двадцати пострадавших получили шанс на спасение", - сказал губернатор.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, актер, телеведущий и соавтор программы "Городок" Илья Олейников ушел из жизни в 11 ноября 2012 года в возрасте 65 лет. Этому предшествовала продолжительная болезнь.

Напомним, что сегодня в Смольном были вручены государственные награды за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю плодотворную деятельность деятелям культуры, науки и образования, работникам топливно-энергетического комплекса Санкт-Петербурга. | |