В 2013 году министерство культуры Нижегородской области планирует выделить на укрепление материально-технической базы киноцентра "Рекорд" в Нижнем Новгороде 11,5 млн. рублей. Как сообщили ИА REGNUMв областном правительстве, эти средства будут направлены на разработку проектной документации, внутренний ремонт киноцентра, укрепление кровли, замену электрики и другие работы.

В 2012 году на противопожарную обработку сцены и замену ветхих дверных блоков, ремонт кровли, приобретение проектора из средств областного бюджета было направлено 624 тыс. рублей. Из собственных средств областного научно-методического центра народного творчества на приобретение оргтехники и светооборудования для киноцентра, ремонт туалетов и гардероба, а также замену кабеля было направлено 800 тыс. рублей.

По данным областного министерства культуры, с января 2012 года в киноцентре "Рекорд" как структурном подразделении областного научно-методического центра народного творчества проведено более 400 киносеансов. Показано 110 фильмов как отечественных, так и зарубежных. Организовано 60 мероприятий областного уровня, среди которых выставки декоративно-прикладного искусства, фестивали-конкурсы национальных культур, мастер-классы по различным направлениям народного творчества.