Несмотря на обсуждаемый СМИ вопрос о возможной отставке правительства или его главы Дмитрия Медведева из-за череды антикоррупционных разоблачений на федеральном уровне, эксперты сомневаются, что такая отставка может состояться. Так, генеральный директор совета по национальной стратегии Валерий Хомяков заявил корреспонденту ИА REGNUM, что подобные разговоры стоит воспринимать как "намеренный информационный вброс".

"Вероятно, эти вбросы связаны с клановой борьбой. Думаю, что Медведев чувствует себя спокойно на своём месте. Нет у нас пока серьёзного кризиса, проблем много, но они не настолько велики, чтобы думать об уходе правительства в отставку. Могут быть изменения в составе правительства, но оно способно просидеть до конца срока", - уверен эксперт.

"Сам премьер-министр часто критикует работу правительства, и я бы не рискнул говорить о том, что наше правительство пользуется горячей любовью всех наших граждан. К правительству относятся как к некому органу, который существует при президенте. Возглавляет его Медведев или кто-то другой для людей, живущих вне политики, не имеет никакого значения", - сказал Хомяков.

По его словам, сложно оценивать работу правительства, находясь вне его, но отметил чрезмерно большое количество структур - 50 - увеличившееся со времён СССР.

Напомним, Следственный комитет России занимается расследованием крупных коррупционных дел, которые, в том числе, связаны с деятельностью бывших министров правительства РФ.