Строительство ледового городка началось на площади Советов в городе Кемерово. Подготовительные работы на Красном озере шли две недели: бригада художников расчищала снег, чтобы лёд быстрее намёрз и приобрёл необходимую толщину. На главную городскую площадь уже завезли первые ледяные кубы, и началось строительство городка, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 10 декабря в пресс-службе мэрии областного центра.

Вход в городок украшают ледяные стелы с юбилейной символикой 70-летия области и 95-летия города, а также первый герб Кемерово

Здесь появятся ледяные композиции и горки, символизирующие наиболее значимые объекты, ставшие победителями областного конкурса "Семь чудес Кузбасса": "Томская Писаница", "Мариинск - город музей", "Кузнецкая крепость", "Золотая Шория", "Поднебесные Зубья". Для малышей уже построили горку с изображением лесных зверей, скоро появится лабиринт "Азасская пещера" с фигуркой "Йети".

Вход в городок украшают стелы с юбилейной символикой "70 лет Кемеровской области" и "95 лет городу Кемерово", а также первый герб столицы Кузбасса, выполненные изо льда.

Большое внимание будет уделено подсветке льда: в ледовом городке разместят дополнительные прожекторы, некоторые композиции подсветят изнутри. Кроме того, на площади Советов уже включена вся иллюминация. Засияла самая высокая в городе светодиодная ель, оформлены композиции "Томи стремительный поток" и "На берегах Томи". Деревья по периметру площади украсили светодиодными гирляндами "Падающая звезда". На ели у катка развесили светодиодные шары, меняющие свой цвет, буквально переливаясь всеми цветами радуги.

Каток у главной ёлки региона уже открыт. Вход на него свободный. Все желающие могут покататься на коньках, а для удобства посетителей организован прокат коньков.