С 1 июля 2013 года в Архангельской области произойдет повышение тарифов на электроэнергию, воду и тепло. Так, тарифы на тепло вырастут на 7%, на воду - 2,7%, на электроэнергию - 13,6%. Об этом на заседании общественного совета по тарифам, которое состоялось в правительстве Архангельской области, сообщил руководитель агентства по тарифам и ценам Виктор Иконников, передает корреспондент ИА REGNUM.

По его словам, повышение тарифов обоснованное. "Стоит сказать, что на данный момент тарифная кампания в самом разгаре. Проводится большая работа по утверждению тарифов на следующий год. Традиционно они подрастают не с 1 января нового года, а только с 1 июля 2013 года", - сказал Виктор Иконников.

Также он добавил, что в целом по стране тарифы на использование природного газа увеличатся на 15%. "Архангельскую область это не коснется и тарифы на газ останутся на прежнем уровне. Это в первую очередь связано с тем, что цены на природный газ в следующем году пока остаются на прежнем уровне", - заверил членов общественного совета по тарифам Виктор Иконников.