В городе Улан-Удэ состоялась XVII отчётно-выборная конференция Бурятского отделения "Единой России", на которой секретарём регионального отделения партии вновь избран депутат Народного Хурала республики Владимир Павлов. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе республиканского правительства, в работе конференции приняли участие делегаты из 23 местных отделений партии, глава региона Вячеслав Наговицын, представители законодательной и исполнительной ветвей власти республики, главы муниципальных образований, почетные гости. Кроме того, в режиме видеоконференцсвязи работал актив всех местных отделений.

Отчитываясь перед участниками конференции с отчётным докладом о работе регионального отделения, Владимир Павлов отметил, что ряды единороссов в республике пополнились, и сегодня в партии состоит 15.497 человек. Около 4 тысяч за отчётный период стали сторонниками партии, общее количество сторонников составляет около девяти тысяч человек.

Он также сообщил, что конференция регионального отделения завершает в республике отчётно-выборную кампанию, которая была проведена в 841-м первичном отделении и 23-х местных отделениях "Единой России". Избрано 323 новых секретаря "первичек". В целом, состав секретарей "первичек" обновился на 35%. Впервые их лидеры массово вошли в состав политсоветов. "Первичные отделения - основа любых действующих политических партий, и сегодня активизация их деятельности является приоритетной задачей", - сказал Павлов.

В своем докладе секретарь определил актуальные задачи: "Партия, получившая вотум доверия, должна заниматься реализацией предвыборной программы и выполнением наказов избирателей. Сегодня "Единая Россия" проводит большую "ревизию" всех направлений своей работы для того, чтобы соответствовать духу времени и запросам людей".

Следующим вопросом конференции стало избрание руководства Бурятского отделения. На должность секретаря были выдвинуты две кандидатуры: секретарь регионального отделения Владимир Павлов и секретарь Тарбагатайского местного отделения Виктор Максимов. По итогам тайного голосования, отделение "Единой России" вновь возглавил Владимир Павлов, который набрал 100 голосов из 118, Виктор Максимов - 16 голосов. Два бюллетеня было испорчено.

Избранный секретарь поблагодарил однопартийцев за оказанное доверие и заверил, что сделает всё, чтобы это доверие оправдать. "В течение четырёх лет я постарался выполнить те задачи, которые были передо мной поставлены. А теперь, когда делегаты конференции сочли нужным доверить мне дальнейшую работу, то я буду работать с удвоенной энергией", - сказал Владимир Павлов.

Кандидатуру Павлова поддержал и глава Бурятии Вячеслав Наговицын. На его взгляд, он эту работу будет выполнять отлично и в дальнейшем.

Также тайным голосованием был избран новый состав регионального политсовета и контрольно-ревизионной комиссии. Срок полномочий избранных органов, согласно новым изменениям в уставе, составит пять лет. В состав 47 членов регионального политсовета вошли 20 новых партийцев, большинство из них - секретари "первичек".