В конференц-зале городской администрации состоялся семинар-совещание руководителей и лидеров молодежного движения Смоленска. Собрание было посвящено подведению итогов работы в 2002 году и планированию на 2003/2004 учебный год.

Открывая заседание, глава администрации города Владислав Халецкий поблагодарил молодежных активистов за их работу.

В ходе совещания больше всего вопросов возникало по поводу создания в Смоленске молодежного социально-культурного центра. Так, методист по работе со студентами Смоленского гуманитарного университета Анна Гамбург, в частности, заметила, что многочисленные мероприятия носят разовый характер и в работе не хватает системы. В городе должен быть объединяющий центр, в котором молодежные лидеры могли бы получить консультацию, методическую помощь, обменяться опытом. Необходимо единое информационное пространство.

Мэр заверил собравшихся, что вопрос об организации центра прорабатывается в администрации, которая готова рассмотреть все предложения по этому поводу. В течение 2-3 лет вопрос будет решен. Еще В. Халецкий заверил собравшихся, что в проекте городского бюджета на 2004 год финансирование молодежных программ планируется увеличить на 20%.