Общественность Плёса Ивановской области одобрила проект генерального плана города. 7 декабря в Левитановском культурном центре состоялись общественные слушания генерального плана Плёсского городского поселения, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

Отметим, в основе проекта генерального плана Плёса - создание условий для развития массового туризма, модернизации инфраструктуры при сохранении природной, исторической и культурной самобытности города. Как рассказали разработчики документа, существующий генплан устарел с юридической точки зрения, он не соответствует градостроительному и земельным кодексам, также не отвечает современным реалиям - с 2006 года появилось множество новых объектов. В связи с чем, было решено разработать новый генплан.

После дискуссии состоялось голосование, на котором большинство одобрило проект генерального плана Плёса. Компромиссом стало решение о создании согласительной комиссии, которая займётся доработкой документа с учётом всех высказанных на слушании генплана замечаний и предложений.