В Гагинском районе Нижегородской области неизвестное существо совершает набеги на частные подворья и убивает мелкий домашний скот и птицу. Информация об этом распространяется через социальные сети. Официального подтверждения фактов забоя скота подобным способом корреспонденту ИА REGNUM получить не удалось.

Как сообщает один из пользователей портала Нижний Новгород on-line, ему позвонили дальние родственники, проживающие в Гагинском районе Нижегородской области и рассказали, что ночью в соседский крольчатник забралось неизвестное существо и убило 16 кроликов. Тела животных были обескровлены, а на тушках имелся один укус.

Хозяин узнал о происшествии только утром, когда пошел их кормить. Помещение, в котором находились кролики, было открыто, хотя мужчина точно помнит, что закрывал его. При этом пострадали только взрослые особи, а крольчата остались нетронутыми. Рядом с сараем сохранились следы, похожие на следы собаки, только намного крупнее.

Это уже не первый подобный случай там. Весной этого года "нечто" опустошило курятник: "30 обескровленных кур и ни одной зацепки, кто это мог сделать", - отмечают одни интернет-пользователи.

Другие не склонны видеть в произошедшем чего-то необычного или сверхъестественного и говорят, что убийцей домашних животных может быть, к примеру, обыкновенный хорек.