В Архангельской области при пожаре погибла двухлетняя девочка. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе регионального СКР.

Трагедия произошла в ночь с 8 на 9 декабря в поселке Мелентьевский Коношского района. Местный житель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, присматривал за 2-летней дочерью сожительницы, затопил печь, открыв при этом дверцу поддува, под которой на полу находились сухие дрова, после чего ушел из квартиры, оставив малолетнюю девочку одну без присмотра. В результате произошел пожар. Деревянный восьми квартирный дом выгорел полностью. Девочка погибла.

По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Дело принято к производству Няндомским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу. Ведётся следствие.