На территории Ленинградской области в ближайшие дни на дорогах прогнозируется сложная обстановка. 11 декабря на территории Ленинградской области местами ожидается сильный снег, метель. Как сообщили сегодня, 10 декабря, корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ГУ МЧС по Ленинградской области, местами в регионе ожидается усиление ветра порывами до 15 м/с.

В связи со сложившейся метеорологической обстановкой 10-12 декабря на территории Ленинградской области прогнозируется возникновение происшествий, связанных с нарушениями в работе транспорта, увеличением количества ДТП на трассах местного и федерального значения, а также ростом травматизма и гибели людей в ДТП.

Как отметили в пресс-службе, также 11 декабря из-за усиления ветра местами на территории Ленинградской области прогнозируется возникновение происшествий, связанных с нарушениями электроснабжения населенных пунктов, объектов экономики и социально значимых объектов в связи с повреждениями (обрывами) линий электропередач, в т. ч. в результате падения деревьев, обрушением ветхих и слабо укрепленных конструкций, а также рост гибели и травматизма людей в результате падения деревьев и слабо укрепленных конструкций, обрушение крыш под весом снега. Также в связи с отключением электроснабжения прогнозируется вероятность отключений водоснабжения на территории населенных пунктов.