В настоящее время на стационарном лечении находятся 13 человек из числа пострадавших при теракте в электропоезде Кисловодск - Кавминводы (Ставропольский край) 3 сентября. По данным пресс-службы МПС, 10 из них находятся в городской больнице Кисловодска, 2 - в центральной больнице Ессентуков, 1 - в Центральной больнице МПС России № 5 в Минеральных Водах. Крайне тяжелое состояние сохраняется у 1 человека. У остальных пациентов состояние удовлетворительное, отмечается улучшение состояния здоровья.

Всего министерством путей сообщения РФ на оказание медицинской помощи пострадавшим в результате террористического акта израсходовано уже 645 тысяч рублей.

Всем пострадавшим и родственникам погибших в результате взрыва в электропоезде была выплачена материальная помощь. Помощь в размере 40 тыс. рублей получили 47 пострадавших и по 90 тыс. рублей - семьи 5 погибших. В общей сложности, на данный момент выплачено более 2,3 млн. рублей.

Кроме того, был создан и постоянно работает штаб по оказанию помощи в доставке родственников к пострадавшим. Все расходы взяло на себя МПС России.