23 - 24 октября в Ереване состоится рабочая встреча сопредседателей армяно-российской комиссии по экономическому сотрудничеству. Об этом ИА REGNUM сообщил армянский сопредседатель комиссии, министр обороны РА Серж Саркисян.

По словам министра, в ходе встречи, в числе других вопросов, будет обсужден процесс реализации договора о передаче российской стороне пяти армянских предприятий в счет погашения госдолга. Отметим, что на днях Серж Саркисян побывал с рабочим визитом в Москве, где обсудил реализацию соглашения "имущество в счет долга" с российским сопредседателем комиссии Ильей Клебановым.

Напомним, что в счет государственного долга Армении перед Россией, составляющего без малого $100 млн, в собственность России перешли акции ЗАО "Марс", ЗАО "Ереванский научно-исследовательский институт материаловедения", ЗАО "Ереванский научно-исследовательский институт математических машин", ЗАО "Ереванский научно-исследовательский институт автоматизированных систем управления", а также имущественный комплекс Разданской теплоэлектростанции. Соотвествующее соглашение было подписано 5 ноября 2002 г. в Ереване в ходе официального визита в Армении премьер-министра РФ Михаила Касьянова.