Глава комитета по инвестициям и стратегическим проектам Санкт-Петербурга Ирина Бабюк представила стратегический инвестиционный проект "Создание города-спутника "Южный" в Пушкинском районе, которым заинтересовались представители китайской корпорации "Дялянь Ванда". Как сообщили сегодня, 7 декабря, корреспонденту ИА REGNUM в комитете, презентация прошла в рамках рабочей встречи петербургских чиновников и бизнесменов из Китая.

"Данный проект полностью соответствует нашим приоритетам. Мы уже реализуем несколько похожих по масштабам инициатив в Китае. Проект может стать примером очень удачного двустороннего сотрудничества между Россией и КНР", - отметил генеральный директор отдела развития коммерческой недвижимости корпорации "Дялянь Ваньда" Ли Вэйхун, подчеркнув, что основной акцент при реализации подобных проектов корпорация всегда делает на гармоничное развитие территории.

Так же Ирина Бабюк рассказала китайским коллегам об инвестиционном потенциале Санкт-Петербурга, а также о приоритетных направлениях социально-экономического развития города.

"Сегодня мы видим большую заинтересованность китайских инвесторов к ведению бизнеса в Санкт-Петербурге. Уверена, что в ближайшее время у нас появятся новые интересные совместные проекты" - подвела итог встречи Ирина Бабюк.

Напомним, что корпорация "Далянь Ванда" - одна из крупнейших строительных компаний Китая. Корпорация основана в 1988 году и специализируется на коммерческой недвижимости, строительстве отелей класса люкс, инвестициях в туристический сектор.