Пешеходную зону в центре Москвы, проходящую через Столешников переулок, планируют открыть 28 декабря. Об этом, по данным, полученным корреспондентом ИА REGNUM от информационного центра правительства Москвы, сообщил руководитель столичного департамента капитального ремонта Артур Кескинов на оперативном совещании в мэрии города.

"Десятого сентября мы заключили контракт на обустройство этой пешеходной зоны и 28 декабря ее сдадим", - уточнил Кескинов. Ппротяженность маршрута составляет 2 километра, его площадь - 4,5 гектара, напомнил он.

По словам чиновника, в 2013 году планируется сделать пешеходными восемь маршрутов в Москве. В свою очередь мэр столицы Сергей Собянин поручил провести общественные слушания по поводу этих маршрутов, чтобы "люди знали, что мы будем там делать".

Глава департамента культуры Москвы Сергей Капков добавил, что в новогодние и рождественские праздники на этой пешеходной зоне будут проходить всевозможные мероприятия, при этом концерты и праздники планируется сделать там постоянными.