Липецкие спортсмены теперь смогут выезжать на зональные и российские соревнования в собственном комфортабельном автобусе - управлению физкультуры, спорта и туризма обладминистрации и областной школе высшего спортивного мастерства 23 сентября торжественно передан новый современный автобус "Волжанка".

По словам начальника управления Владимира Дементьева, это транспортное средство с тремя спальными местами, вместительным багажным отделением, оснащенное всем необходимым для дальних переездов (микроволновой печью, холодильником, системой автоматического подогрева) было сделано на Волжском автозаводе по спецзаказу областной администрации.

Областной казне новый автобус обошелся в 4,6 млн. рублей, а всего на спортивно-массовые мероприятия в нынешнем году бюджет области выделил 17,5 млн. рублей - почти вдвое больше, чем в предыдущем. Эта сумма будет значительно увеличена в 2004 году, когда в Липецкой области начнет действовать трехлетняя областная программа по развитию физкультуры и массового спорта.