Утром 24 сентября 2003 года в управление ОАО "Туапсинский морской торговый порт" поступило сообщение о пожаре на судне, стоящем на нефтяном причале № 5 Туапсинского порта.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе "Северстальтранс", возгорание, по предварительным данным произошедшее в результате короткого замыкания в помповом отделении танкера "Марио", началось в 10.50 утра, когда судно стояло под погрузкой дизельного топлива.

Операцию по ликвидации возгорания возглавил начальник пожарной части ОАО "ТМТП" Владимир Чумаченко. Позднее к операции присоединились местные службы МЧС г.Туапсе. В операции были задействованы буксиры портового флота ОАО "ТМТП", пожарное судно нефтяного района ОАО "ТМТП", наземная противопожарная техника акционерного общества. В соответствии с требованиями противопожарной безопасности в оперативном режиме из акватории порта на внешний рейд были выведены другие стоящие под погрузкой суда.

Уже в 11.20 возгорание было локализовано. В 11.30 капитан танкера доложил о полной ликвидации очага возгорания. Операция по тушению произведена в соответствии с оперативным планом тушения пожаров в порту Туапсе.

Жертв, разрушений нет. Экологической обстановке города ущерб не нанесен, разлива нефти не произошло. Порт работает в нормальном режиме.