В Самаре отмечают День Героев Отечества, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в Департаменте по информационной политике и связям с общественностью аппарата правительства Самарской области. В 11:00 прошло торжественная церемония возложения цветов к стеле героев и вечному огню на площади Славы В возложении приняли участие лица, награжденные высшими государственными наградами СССР и РФ, представители органов власти и общественных организаций. Мероприятие приурочено к празднованию 9 декабря 2012 года памятной даты России "День Героев Отечества".

В 13.00 в Самарском гарнизонном доме офицеров началось торжественное мероприятие, посвященное празднованию "Дня Героев Отечества", а также открытие тематической выставки, подготовленной Самарской областной общественной организацией "Герои Отечества" совместно с Самарским гарнизонным домом офицеров.

На территории Самарской области проживают 55 человек, награжденных высшими государственными наградами СССР и РФ, 37 членов семей погибших Героев СССР, Героев РФ, полных кавалеров Ордена Славы.