Люберецкая городская прокуратура через суд взыскала с филиала ОАО "СПК Мосэнергострой" задолженность по зарплате на сумму свыше 3 млн 840 тыс. рублей.

Люберецкая городская прокуратура провела проверку по обращению работников Управления механизации работ "Спецмонтаж" (филиал ОАО "СПК Мосэнергострой") о невыплате им заработной платы, сообщает пресс-служба прокуратуры Московской области.

В ходе проверки установлено, что на предприятии имеется задолженность по оплате труда перед 36 работниками на общую сумму свыше 3 млн 840 тыс. рублей.

В интересах работников УМР "Спецмонтаж" Люберецкий городской прокурор обратился в суд с заявлениями о выдаче судебных приказов о взыскании задолженности по зарплате.

Рассмотрев заявления, суд удовлетворил исковые требования прокурора в полном объёме, судебные приказы обращены к немедленному исполнению. Фактическое погашение задолженности находится в Люберецкой городской прокуратуре на контроле.

В связи с поступлением в прокуратуру новых обращений работников УМР "Спецмонтаж" проверки соблюдения трудового законодательства в части выплаты заработной платы на предприятии продолжаются.