Сегодня, 7 декабря, в Надым (Ямал) прибыл полномочный представитель президента РФ в Уральском федеральном округе Игорь Холманских. Об этом сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Ямало-Ненецкого АО.

Полпред главы государства и губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин побывали на площадке строящегося многофункционального спортивно-оздоровительного комплекса. Затем полномочный представитель президента РФ в УрФО и губернатор округа осмотрели с вертолета строящийся мостовой переход через реку Надым.

Кроме того, Игорь Холманских и Дмитрий Кобылкин побывают на 43 километре участка дороги Надым - Салехард, осмотрят производственную базу ОАО "Уренгойдорстрой", познакомятся с итогами выполненных работ и перспективными задачами, пообщаются с рабочими. Дорога от Надыма до Салехарда позволит устранить существующие инфраструктурные ограничения экономического роста региона за счет развития транспортной инфраструктуры.

Из Надымского района полпред и глава региона вылетят в Салехард. В планах полпреда и губернатора - осмотр детского садика на 210 мест на улице Арктической, награждение победителей окружного конкурса профессионального мастерства работников жилищно-коммунального хозяйства в номинациях и совещание по вопросу: "О ходе выполнения указов и поручений президента РФ".