В одном из самых молодых и динамично развивающихся микрорайонов Уфы - "Колгуевском" открылся новый детский сад №63. В детсаду будут функционировать 12 групп на 220 детей: 2 группы - раннего возраста, 10 групп - дошкольного возраста, сообщили 7 декабря корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Уфы.

Для проведения занятий по физкультуре и различных соревнований оборудован спортивный зал. Познавательно-экспериментальной деятельностью дети планируют заниматься в экологическом центре и исследовательской лаборатории. Художественно-эстетическое развитие будет осуществляться в изостудии, театральной студии, музыкальном зале.

В детском саду имеются кабинеты для дополнительных образовательных услуг (шахматы, английский язык, ручной труд и пр.). Будут функционировать методический кабинет, медицинский блок, пищеблок с современным оборудованием. На территории детского сада установлены веранды для всех групп.

В будущем на базе детского сада планируется открытие Информационно-ресурсного центра для обеспечения свободного коллективного доступа к информационным, материально-техническим, научно-методическим ресурсам (интернет, печатные издания, издания на компакт-дисках, учебные и тренинговые программы).

Отметим, это уже пятое дошкольное учреждение, открываемое в Уфе в 2012 году. Всего до конца года планируется ввести 10 новых детских садов. В настоящий момент завершается строительство двух новых дошкольных учреждений, заканчиваются ремонтные работы в трёх возвращенных зданиях.