В Оренбурге сотрудники ОВД проводят служебную проверку в отношении полицейского, который 6 декабря насмерть сбил пешехода. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе УМВД по Оренбургской области.

По предварительным данным проверки, установлено, что 6 декабря около 23:00 (21:00 мск) на улице Орской г.Оренбурга сотрудник патрульно-постовой службы городского Управления МВД России на личном автомобиле допустил наезд на 40-летнего мужчину, который переходил проезжую часть в неустановленном месте перед близко движущимся транспортом. В результате ДТП пешеход от полученных травм скончался на месте.

В ведомстве также отметили, что рядовой полиции в момент ДТП находился в очередном ежегодном отпуске и был трезв.

В целях объективного установления обстоятельств произошедшего, начальником УМВД России по Оренбургской области Ефремом Романовым назначена служебная проверка. "По итогам служебной проверки полицейский будет привлечен к строгой дисциплинарной ответственности, вплоть до увольнения из органов внутренних дел, а его непосредственные руководители к ответственности за упущения в воспитательной работе", - сказали в пресс-службе регионального УМВД.