Президент Украины Виктор Янукович определится с кандидатурой нового премьер-министра до конца этой недели. Об этом он сообщил сегодня, 6 декабря, во время встречи с вновь назначенными чрезвычайными и полномочными послами иностранных государств, передает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службы главы государства.

"До этого воскресенья я, скорее всего, определюсь с кандидатурой премьер-министра", - сказал Янукович. Президент отметил, что подпишет представление по кандидатуре руководителя правительства и проведет с ним собеседование перед государственным визитом в Индию. В пресс-службе напомнили, что Янукович посетит с государственным визитом республику Индия 9-12 декабря.

Напомним, накануне президент Украины высоко оценил работу Николая Азарова на должности руководителя правительства, не исключив, что он может снова возглавить Кабинет министров. "Это один из лучших премьер-министров, который в разных условиях достигал эффективных или позитивных результатов своей работы. Поэтому у него есть большой шанс. Но мы не можем отбрасывать любые варианты. Так как многое будет зависеть от того, кого он приведет сейчас в свою команду. Я хочу услышать свежие идеи от правительства", - сказал Янукович. Глава государства подчеркнул, что он готов с будущим премьер-министром и правительством разделить ответственность за страну в современных сложных условиях мирового кризиса. Интересно, что ранее публично заявлял, что новый состав Кабинета министров будет определен после создания большинства в Верховной раде. "Дать стопроцентный ответ на то, как будет сформировано правительство, сегодня невозможно, так как мы не видим сегодня созданного в парламенте большинства", - отмечал глава государства. Верховная рада Украины начнет работу только на следующей неделе.