Губернатор Новгородской области Сергей Митин проинспектировал сегодня, 6 декабря, ход строительства второй очереди спортивного комплекса на улице Ломоносова в Великом Новгороде - у Ледового дворца строится корпус, где разместятся плавательный бассейн и универсальный игровой зал. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе главы региона, Сергей Митин подчеркнул, что весной необходимо начать строить дорогу к спортивному комплексу.

"После пуска второй очереди временная дорога, которая есть сегодня, не позволит ездить большому количеству людей и в Ледовый дворец, и в бассейн, нормально эксплуатировать спортивный комплекс". По его словам, на 2013 год в бюджете предусмотрено более 500 млн рублей на дорожное строительство и ремонт, часть из этих денег пойдет на строительство дороги к спортивному комплексу.

Глава региона также проинспектировал строительство третьей очереди областного клинического онкологического диспансера, где возводится радиологический корпус. Сергей Митин отметил "неплохой ход работ" и заявил, что к 31 декабря большую часть строительных работ удастся завершить.