Заседание правительства Кабардино-Балкарии началось с минуты молчания по трагически погибшему накануне ведущему программы "Вести" Кабардино-Балкария" Казбеку Геккиеву, передает корреспондент ИА REGNUM 6 декабря.

От имени руководства республики соболезнования родным и близким погибшего выразила первый заместитель председателя правительства КБР Ирина Марьяш.

"Как вы знаете, вчера трагически оборвалась жизнь корреспондента ГТРК "Кабардино-Балкария", ведущего программы "Вести" Казбека Геккиева. От имени руководства республики выражаю искренние соболезнования родным и близким Геккиева и прошу всех присутствующих почтить его память минутой молчания. В этой связи, я думаю, дело чести сотрудников правоохранительных органов - разобраться в произошедшем и принять все необходимые меры по заслуженному наказанию виновных",- заявила Ирина Марьяш.

Для участия в траурных мероприятиях в КБР прибыл генеральный директор Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании (ВГТРК) Олег Добродеев.

Как ИА REGNUM сообщало ранее, вчера, 5 декабря примерно в 21 час у дома 171 по улице Кирова в городе Нальчике неизвестный произвел выстрел в голову журналиста. От полученных ранений 28-летний журналист скончался на месте.

Основная версия следствия - угроза журналистам со стороны боевиков. Отметим, что ранее бандподполье КБР распространило видеообращение к журналистам республики, в котором обещало им скорую расправу в связи с тем, что последние сообщают в эфире о ликвидации боевиков. Обращение озвучил один из тогдашних лидеров боевиков Залим Тутов, убитый 20 сентября в ходе спецоперации.