Следственные органы СКР по Татарстану завершили расследование уголовного дела в отношении дежурного казанского ОП "Танкодром" 26-летнего Динара Юсупова и помощника оперативного дежурного отдела 29-летнего Рамиса Исмагилова. Оба обвиняются в превышении должностных полномочий, совершенном с применением насилия.

Как сообщили ИА REGNUM в СУ СКР по Татарстану, утром 11 октября 2010 года в дежурную часть отдела милиции "Танкодром" по подозрению в совершении покушения на изнасилование был доставлен 26-летний местный житель. Юсупов и Исмагилов с двумя неустановленными милиционерами потребовали, чтобы тот признался в совершенном преступлении, а также снял золотые браслет и цепочку. После того, как мужчина ответил отказом, потребовав при этом составить протокол изъятия золотых изделий, милиционеры избили мужчину. Затем задержанного подвесили за наручники на железную дверь и нанесли множество ударов руками по лицу и телу, в результате чего он потерял сознание.

Свою вину полицейские не признали. Следователем в отношении них избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.